Миниатюрные, с женственными формами и ярким, задорным характером — Софт Гамин (СГ) — те еще «конфетки»! Когда смотришь на девушку-Софт Гамина, часто сразу в глаза бросается именно ее Инь-черты, из-за этого СГ часто путают с настоящими Инь-типами — Романтиком и Театральным Романтиком. А между тем, типы отличаются сильно, равно как и рекомендации по одежде. Давайте разбираться, кто из нас — настоящий Софт Гамин!:)

Соотношение Инь и Ян: как у всех гаминов — Инь и Ян сталкиваются, не смешиваясь (могут быть большие Инь-глаза и крупный, острый Ян-подбородок, например); при этом у Софт Гамина есть дополнительная порция Инь, которая проявляется в пышных формах.

Физический профиль:

  • Рост: меньше 165 см. Софт Гамин — один из самых миниатюрных типов.
  • строение костей в целом деликатное, но могут быть слегка широкими и угловатыми (чаще всего — в плечах; тут проявляется Гаминский Ян)
  • небольшой размер ноги и ладони (ладони часто широкие и мясистые — но при этом маленькие!)
  • часто слегка коротковатые ноги и руки
  • возможна угловатость в лице — с сохранением деликатности. Выступающий подбородок. Или резковатые скулы или нос. Но при этом общее впечатление от лица сохраняется «кукольным».
  • у Софт Гаминов часто пышные щеки (которые они не всегда любят), полные губы и круглые глаза
  • форма лица часто склоняется к круглой (но помним, что какая-то из костей лица может выступать — например, внезапно угловатый подбородок)
  • мягкое, женственно тело, несмотря на миниатюрный рост
  • выражена грудь и бедра, естественно обозначенная талия (у Кибби это обозначает — не тонкая, как у Софт Драматика, например, или Романтиков, но заметная — как у Софт Натурала)
  • часто пышные руки и ноги (в области бедер и ляжек). Софт Гамин часто может считать себя «пышненькой», даже если у нее все в порядке с весом. Просто такой эффект дают красивые округлости Инь-тела при маленьком росте.

При наборе веса Софт Гамин становится очень округлой. Лишний вес накапливается на груди и бедрах, а также на участке от плечевой кости до локтя и на верхней части ног. Талия обычно остается заметна, но становится менее выражена.

Софт Гамин не будет:

  • высокого роста
  • очень тонкой в кости (помним про гаминские плечи)
  • мальчишеского телосложения
  • экзотической в лице
  • иметь крупные ладони и большой размер ноги
  • иметь классически соразмерное лицо и телосложение
  • иметь острую резкую структуру костей

Общее впечатление от Софт Гаминов: они невероятно милы на вид. Это те девушки, которые всегда выглядят моложе своего возраста за счет кукольного лица и миниатюрности. Кстати, те самые щечки и вообще софт в лице помогает им долго не иметь морщин. Я стараюсь реже обращаться к таким понятиям как энергетика и характер, когда речь идет о типажах Кибби, чтобы вас не путать — все-таки линии и характер могут НЕ сочетаться. Но все-таки Софт Гамины действительно часто яркие, игривые, свободные и творческие. Софт Гамин — это все равно Гамин, хотя и с сильным влиянием мягкого Романтика. Потому если девушку в 30 лет можно легко представить на 10, а то и на 15 лет младше — ей сюда.

Давайте теперь посмотрим на селебрити типажа Софт Гамин. Я рассмотрю и современных звезд, и знаменитостей прошлого века.

Официальный Кибби-список знаменитостей Софти Гаминов: Winona Ryder, Reese Witherspoon, Halle Berry, Bette Davis, Betty White, Brigitte Bardot (возможно), Clara Bow, Claudette Colbert, Cyndi Lauper, Debbie Reynolds, Eartha Kitt, Judy Garland, Leslie Caron, Linda Ronstadt, Mary Martin, Sally Field.

Начнем с Бетт Девис, как с не самой типичной Софт Гамин. Ее экранный образ (да и стиль того времени) предполагал вот такой яркий макияж, который на свежем лице выглядит довольно дерзко. Но вот эти огромные кукольные глаза стали визитной карточкой Девис. Обратите внимание на строение лица — довольно выразительный нос, выделяется подбородок и лоб (над бровями), но при этом огромные глаза, щеки, полные губы. Весь набор Софт Гамина.

annex-davis-bette_28 6a0120a6a93724970b0133ec524958970b Bette_Davis_-_portrait

f5f9e994a28ce448d27811aa25fca66b MTIwNjA4NjMzNzg2NTY2MTU2Bette_Davis_1937.tif

Еще одна знаменитость — Софт Гамин — Дебби Рейнолдс. Кстати, на мой взгляд, в более зрелом возрасте очень проявляется сходство с Одри Хепберн (Яркий Гамин).

debbie-reynolds-1 debbie_reynolds_shoes024-debbie-reynolds-theredlistDebbie Reynolds

Еще для примера — Салли Филд. Смотрим и завидуем:), как стареют Софт Гамины. Если интернет не врет, то на втором снимке ей за шестьдесят.

sally-field-1355881750f7697a71050f26822956e40c5a109288

А теперь к нашим современным звездам.

Софт Гамин Дженна Коулман (на ее примере я рассмотрела рекомендации по одежде для Софт Гаминов)

full-jenna-coleman-685474088 2289530_jenna_louise_coleman

Софт Гамин Хайди Панеттьери

kinopoisk.ru hayden-panettiere-9898-photo-large-19 1eb33b69740312234289841723aa08ee

Софт Гамин Холли Берри

luchshie_pricheski_zvezd_v_2011_godu_holli_berri холли

Софт Гамин Риз Уизерспун

576365_1_w_570 bob14022014-4 riz-120114-1

Я старалась вам подбирать и фотографии с фигурами. Обратите внимание на пропорции Софт Гамина — при маленьком росте у них часто широковатые плечи. Ну а кукольные лица не заметить невозможно ;-)

Рекомендации Софт Гаминам по гардеробу и линиям — читайте тут. 

Какие прически подходят Софт Гаминам — рассказываю здесь.