Драматик Классик — это элегантная красота с остринкой. Порой люди называют сдержанный образ Драматик Классика холодным, иногда — чересчур строгим, но, по сути, классическая красота Классиков плюс дополнительный Ян дают нам девушку, внешность которой — мечта художника. В ней соединяются правильные черты лица и  некоторая острота, которая придает пикантность и интерес. Драматик Классик создан для стиля с приставкой «шик» (chic). Для пиджаков из люксовых тканей, туфель на тонких каблуках, юбок-карандашей и дорогих украшений. Минимализм и качество проявляют красоту Драматик Классика лучше всего. Какие они, эти «нордические принцессы»?

Соотношение Инь и Ян: как у всех классиков, Инь и Ян смешиваются равномерно, образуя классически правильное гладкое лицо. Но — у Драматиков Классиков добавляется еще порция Ян. Она может проявится в некоторой остроте носа или подбородка. Могут выступать скулы или быть угловатыми плечи. Но эта порция Ян — пикантная добавка, ее должно быть немного. В противном случае нужно двигаться к другим типажам.

Физический профиль:

  • Рост: средний. От 167 до 171-174 см. (с учетом акселерации).
  • строение скелета соразмерное; все по каноническим правилам красоты; но дополнительный Ян дает некоторую угловатость и ширину
  • плечи могут быть слегка квадратными и заостренными, часто — узкие
  • ладони и стопы склоняются к слегка квадратным (широким)
  • черты лица — слегка острые, угловатые или квадратные
  • аккуратная и компактная фигура, когда в идеальном весе; возможна легкая мускулистость
  • естественно обозначенная талия (не супер узкая), иногда немного короткая и высоковатая
  • ноги и руки — классически средние; иногда могут быть немного длинными
  • ширина костей средняя; узкая кость встречается редко
  • в лице классические пропорции, с некоторой заостренностью (ее не должно быть много!)

При наборе веса Драматик Классик становится грушей, набирая вес особо активно — от талии вниз (бедра и верхняя часть ног).

Драматик Классик не будет:

  • сильно длинноногим или длинноруким
  • иметь крайне широкие ладони и стопы
  • иметь полные или экзотические черты лица
  • иметь миниатюрный костяк, ладони, ступни
  • фигуристым как настоящие «песочные часы» (с сильным перепадом грудь-талия-бедра по тазовым костям)
  • иметь худощавую мальчишескую фигуру.

Общее впечатление: обычно я говорю, что на девушек из семьи Классиков сложнее всего (порой почти невозможно) нарисовать шарж. Драматик Классикам это тоже свойственно — их изюминка в остроте отдельных черт внешности, но глобально — это красотки, которым повезло иметь правильное лицо и хорошую фигуру (хотя и не тонкозвонкую мальчишескую, которую сейчас многие боготворят). Драматик Классики из-за своих пропорций Инь и Ян могут быть спутаны с Ярким гамином, у которого такое же фактическое соотношение, а также высокие Драматик Классики становятся похожи на своих старших сестер Драматиков. Чтобы различить эти три типа, похожие между собой, надо анализировать гармоничность черт и то, как именно смешиваются Инь и Ян в теле и лице. Напомню, что у гаминов Инь и Ян сталкиваются, не смешиваясь, в то время как у классиков — как раз таки смешиваются, образуя «среднее арифметическое».

Предлагаю потренировать чутье на селебрити типажа Драматик Классик. По традиции, рассмотрим Драматик Классиков, оттипированных Кибби, и наших современных звезд.

Знаменитости типажа Драматик Классик по Кибби: Connie Sellecca, Diana Rigg, Gena Rowlands, Jackie Kennedy Onassis, Jane Wyman, Katharine Ross, Linda Gray, Maria Shriver, Michelle Dockery, Phylicia Rashad, Polly Bergen, Suzanne Pleshette, Tracy Scoggins.

Кстати, на примере Мишель Докери я рассмотрела рекомендации по гардеробу для Драматик Классиков! С кучей примеров :) Читать тут:)

Драматик Классик Джеки Кеннеди — дополнительный Ян дал квадратный подбородок.

MTE5NTU2MzE2MzM0NTU2NjgzJacqueline-Bouvier-Kennedy-Onassis Jacqueline_Kennedy_in_India,_1962

Драматик Классик Диана Ригг — дополнительный Ян в выступающих скулах и подбородке.

Diana_Rigg_1 diana_rigg_diana_rigg_OgC8Tg6.sizeddiana rigg2

Драматик Классик Конни Селека — Ян дал чуть удлиненное лицо с широковатыми скулами

selecca connie_selleccaconnie_sellecca2

Драматик Классики Сюзанн Плешетт и Джена Роуландс — в целом видна небольшая угловатость черт лица (напр., скулы), но они ближе к чистой классике.

suzanne-pleshette сюзанн плешетт MCDOHGO EC009

джена роуландс2 джена роуландс

Драматик Классик Оливия Уайлд — и снова это заметное (надеюсь, вам уже тоже:) сочетание крупноватого подбородка и выступающих скул. Обратите внимание на фигуру Оливии — она тут после родов. Верхняя часть уже похудела, а внизу все еще видно немного тяжести.

Olivia_Wildemaxresdefault549a6437b4aecw719

Драматик Классик Диана Крюгер еще раз проиллюстрирует, почему классикам идет элегантность, а не кружево. А детальнее рекомендации для ДК по Кибби читайте тут. 

8eb34691fecac2475cd6f82d2462e8cc"The Host" Press ConferencemakiyajDiane_Kruger

Драматик Классик Гвинет Пэлтроу — на 1м фото она отлично показывает, чем Драматик Классик отличается от Натурала — небрежность в волосах явно лишняя. Какие прически подходят Драматик Классикам — рассказываю здесь.

o-GWYNETH-PALTROW-MAX-FACTOR-facebook1654_GV!4_figura_gvinet_peltrou_alloverpress.ru_2010 CFDA Fashion Awards - Arrivals

Вот такой экскурс у нас сегодня :) поделитесь информацией со своими подругами, в которых подозреваете Драматик Классиков :-) напомню, что в Фейсбуке у нас каждый день — новые интересные примеры :) давайте дружить!:)