Ярких натуралов и Драматиков путают очень часто. Стройные высокие девушки сразу попадают в группу риска. Натуралы считаются более «приветливыми» на вид, но никто не лишал и девушек-Драматиков обаяния! Да и не всех природа наделила такими остро драматичными чертами лица, как у Драматика Амаль Аламуддин, Тильды Суинтон или Киры Найтли.

Беда еще и в том, что Яркие Натуралы — самый разношерстный типаж Кибби. Глядя на звезд из официального Кибби-списка, начинаешь элементарно недоумевать — что все эти люди делают в одной группе? «Вызов принят!» — сказала я и отправилась детально изучать Ярких Натуралов. Вот какие закономерности я нашла.

1 подгруппа Ярких Натуралов — супер-улыбчивые. У них часто широкий(!) рот. У Драматиков наоборот — чаще губы узкие и небольшие.

C3VAggbO4H4 kN5qWEmoRXc

QYXOwmH97Zo ubmeXoyDLT8 uh2QCEmCQtc

2 подгруппа Ярких Натуралов — «ближе к классике». 

Их черты лица — классичнее, проще, открытее. Даже миниатюрнее, что ли. Носики, ротики. Вот подбородки — да, внушительные у большинства. Как и подобает натуральскому семейству. Впрочем, они настолько «девушки с соседского двора», что их с драматиками сложнее всего спутать.

0rbGGNp-JDo 1XqwJ1IpmQAcVNftji9mzY b5qgDIVT730 Buh4bsOjINE 

drI4K78CrC4 kAskjIULZKM KTulmGjpkPs u7sCFPixDew vseo5mEco9E

3 подгруппа. Яркие Натуралы с проявлением драматичного элемента

А вот тут начинатся проблемы, потому что у этой части ФН явно острая драма выше, чем в среднем по палате. Острые носы, выступающие скулы. И вот как понять, кто есть кто? Ошибается даже Кибби! Вот, например, яркий натурал Розалинд Рассел. Ее сам Кибби типировал сначала в Драматика, а потом перенес в Яркого натурала. Сейчас посмотрим, почему.

3B7Z8CFoeKM 4z64Cf0ahp0 e13t3g0CCH8 Js8HzfgkFV4  RWBBlAhNNRE -xORjFr-xHY

Весьма драматичная барышня, да? Но давайте посмотрим в сравнении! Кроуфорд слева (драма), Норма Ширер (софтклассик) по центру и Рассел справа (ФН). Все же видно, насколько мягче у нее черты.

ei0xjuv2jzk

Особенно разница обострилась с возрастом. Думаю, потому Кибби ее и перетипировал. Джоан Кроуфорд (драматик) слева и Розалинд Рассел (ФН)

67fVYAYSKnM

Еще две весьма драматичные яркие натуралки из официального списка: Беа Артур и Колин Девурст. Но все-таки широкая кость и особенно подбородок(!) выдает ФН. Но элемент драмы тут явно выше нормы.

0Ure8h5Clb4  kQTqiwONers shQ13n8hCv8 v5Srb7aEUigJAJmj0mrxhY

В принципе, не исключаю, что среди нас ходит много таких девушек, застывших где-то на границе между ЧД и ЯН. Думаю, тут тогда пора думать о характере и личных предпочтениях. Кому-то кежуал больше по душе, кому-то — простота и элегантность. В каком-то смысле, таким «драматичным ярким натуралам» даже повезло — у них два списка рекомендаций, больше выбор =)

А вы определили свой тип Кибби? Или тоже колеблетесь между разными?