Разбирая список Чистых Натуралов для подготовки вот этого обзора с рекомендациями по Кибби, я наткнулась на имя Лив Тайлер. Однако когда я открыла странички с ее одеждой, то озадачилась — Лив намного лучше вписывается в Яркие Натуралы, чем в Чистые! Но как же официальный Кибби-список? (Разгадку напишу в конце  статьи :) Я решила провести анализ — какой же все-таки Кибби типаж у Лив Тайлер? — и заодно вместе с вами посмотреть, что же различает Яркого и Чистого Натурала.

Если коснуться физического портрета, то самое главное — Яркий Натурал будет выше и мощнее. Шире плечи, шире грудная клетка, длиннее кости. Если Чистый Натурал ростом до 171-174 см., то Яркий может быть намного выше, без верхней планки. Лив Тайлер — 178 см., и каждый сантиметр в ней — заметен. У нее четкие пропорции высокого человека.

Кроме того, в глаза бросается мощное телосложение, в какие бы рюши ты его не завернул:

images

Ассоциация с Чистым Натуралом — «подружка», «девушка с соседнего двора». Яркий Натурал — это «Свободная духом», «Амазонка», «Воительница». И тут грех не вспомнить ее во «Властелине колец» — с мечом да на коне :)

fd14c00d30db247ee294dd8bd3049aef

Кроме того, если говорить про физиологию — у Лив Тайлер фирменный рот Ярких Натуралов. Супер-улыбчивый. Для сравнения добавлю еще трех Ярких Натуралов — Джулия Робертс, Сара Джессика Паркер и Камерон Диаз.

tumblr_m7uo42foqp1qjk3mao1_500_largeuh2QCEmCQtc ubmeXoyDLT8 C3VAggbO4H4

Теперь что касается рекомендаций по одежде. Тут тоже есть ряд отличий.

  1. длинная вертикальная линия у Яркого Натурала против разбивки силуэта у Чистого Натурала
  2. массивные украшения у Яркого Натурала против среднего размера (и лаконичности) у Чистого Натурала
  3. свободный силуэт у Яркого Натурала против узкого по фигуре (но не в обтяжку) у Чистого Натурала
  4. крупные сумки у Яркого Натурала против средних сумок у Чистого Натурала (у обоих — бесформенные)

Длинная вертикальная линия:

 

892441 liv-tyler-290 1415383626679_Image_galleryImage_Mandatory_Credit_Photo_byStella McCartney - Paris Fashion Week Spring/Summer 2011 Arrivals

Прерывание вертикали:

c45y5sc054c8854c17639991914049  Liv-Tyler_0

Вывод: по-моему, очевидно, что с длинной вертикалью рослая Лив выглядит куда гармоничнее и стройнее. Хотя я специально брала фотографии в разном весе.

Массивные украшения:

К сожалению, у Лив практически нет фотографий с подходящими для Яркого Натурала украшениями. Но вот тут она выглядит очень хорошо. Массивная цепь со сглаженными квадратами ее совсем не заглушает.

liv-tyler-metal-and-stone-pendant

А вот здесь (смотрим на Лив по центру:) мне даже как-то маловато «железа». Я бы добавила еще чуть-чуть по бокам от центральной подвески. У Лив широкая грудная клетка, на ней хорошо смотрится массивность. Базовое правило для всех типажей Кибби — чем мельче черты лица и части тела — тем миниатюрнее должны быть детали. И наоборот — как в случае с Лив Тайлер.

Liv_Tyler

Вывод: массивные украшения Лив к лицу. У нее яркая внешность, заглушить ее объемными драгоценностями будет сложно.

Большие сумки:

liv-1 Ltyler_gl_22jun11_rex_b_592x888

А вот тут, кстати, в одном кадре — маленькая и большая сумка. Хотя в целом у Лив тут не самый удачный образ (слишком острые очертания у всего, кроме шапки и крупной сумки), но видно, что, в целом, большая сумка выглядит соразмернее маленькой.

ltyler0911_601x650

 

 

Тут тоже сумка слишком маленькая! Ну, или Лив на ее фоне — слишком большая. Но это уже звучит неполиткорректно, так сказать.

Liv-Tyler-Givenchy-Mini-Pandora-Floral-Bag

Кроме того, Лив успешно носит оверсайз по типу пончо. Для Чистых Натуралов бесформенный и громоздкий силуэт находится в списке «применять с осторожностью». Им нужна свободная форма, но слишком большая — их заглушит. Кстати, смотрим, как крупная сумка тут уравновешивает большой силуэт — Лив уже не кажется слишком большой. Простой принцип зрительных иллюзий в действии.

c84232bdb976d007e1688852e7516542

Приходится, конечно, собирать с миру по нитке — точнее, по факту — но я надеюсь, вам теперь понятнее зародившиеся во мне сомнения. На основе всего, что я вижу, Лив Тайлер — Яркий Натурал. А что касается ее наличия в Кибби-списке — РАЗГАДКА:) — так в оригинале там сказано «some kind of N» — т.е. «кто-то из натуралов».

Дэвид Кибби на своих воркшопах периодически анализирует звезд, но не всегда в деталях. Его прекрасные  слушательницы потом выкладывают конспект семинаров в сеть — но после многократного тиражирования по сайтам теряются вот такие важные нюансы. Да и в любом случае, всегда стоит критически относиться к информации :) в том числе, и к тому, что говорю я!=)

Так что, прекрасные мои, пробуйте на собственном опыте, анализируйте, вдохновляйтесь, но думайте своей головой! И будьте красивы — внутри и снаружи ;-)

ПС: если вам нравятся мои обзоры — давайте дружить в Фейсбуке! Вот наша молодая Кибби-страничка! Буду рада вас там видеть! =)